烽688 (楼主)   发表于:06-23   本帖来自于:地宝网app   [只看楼主]  
每个学期都交了班费,又没看到买什么。买作业本,暑假作业那些要家长自费
本帖获得1条APP打赏 关于APP钻石积分
系统通知 钻石 +20.00 06-24

主题上首页奖励

2人点赞

最新回复
理科大学生 发表于:06-24   [只看该作者]  
我印象中班费的主要支出:
班上买桶装水、开运动会买零食买饮料。
部分班级会划拨一部分钱买小礼物奖励成绩好的、进步快的。
现在有空调可能涉及电费。
  0
买买扫把,孩子们的生活用品等,有时候班级的聚会呀,出游呀都是需要用到班费的
  0
找个理由叫你交钱而已,较真也没用,老老实实交就对了。
  1
yaoyalin302 发表于:06-24   [只看该作者]  
我儿子初中,班费一个学期才交2元钱,老师拿来买扫把之类的。
  1
jilei78 发表于:06-24   [只看该作者]  
我家今年中考,看到班费收支里主要是月考费,资料费
初三上有一次孩子参加比赛耽误了月考,家委会特意联系我退钱,我才知道学生考试还要收费的。。。
  0
焦剑平 发表于:06-24   [只看该作者]  
不错了,花几百万买了学区房的,教出来的娃也就那样。你这算毛毛雨了
  0
luwei362 发表于:06-24   本条回复来自于:地宝网app   [只看该作者]  
我们学校一人交了200,班上孩子复印卷子什么的都是里面出,儿童节买的小零食也是里面出,老师生病需要慰问也是里面出,捐款活动什么的都从里面出
  0
russel168 发表于:06-25   [只看该作者]  
班费貌似都是家委会在管理,老师都不插手的。
  0
开创新生活 发表于:06-26   [只看该作者]  
这个其实还是要看学校的。我儿子学校每学期100元左右吧,基本上用不完。主要就是买教辅书和期末复印卷子,有的学校三五百块钱不够用的也很多。
  0
登陆后可回帖,享受更多功能 登录 | 注册
表情

arrow

×
      图片

      arrow

      ×
      从电脑选择图片

      仅支持单张JPG、PNG图片文件,且文件小于5M
      想上传更多图片?发布后编辑帖子即可

      与TA有关

      arrow

      ×

      绑定微信

      arrow

      ×

      绑定微信账号
      如何绑定?
      微信扫描左侧二维码
      关注后确认绑定即可。
      广西快3计划 福建11选5官网 极速赛车怎么老是输 河北11选5走势图 福建快3开奖 河北快3代理 上海11选5 pk10机器人 极速赛车登陆 35彩票计划群